DIRECTORIO MUNICIPAL 2018-2021

GOBIERNO DE OPORTUNIDADES

PRESIDENCIA

CARGO NOMBRE TÉLEFONO CORREO DIRECCIÓN/OFICINA
Presidente Municipal C. Óscar Román Rosas González 3812870 Ext.1101 mbolon@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro, C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Secretario del Ayuntamiento C. Manuel de Jesús Cordero Rivera 3812870 Ext.1101   Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro, C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Coordinador de Directores C. José Luis Pérez González 3812870 Ext.1101 jpgonzalez@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro, C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Secretario Particular C. Alejandro Enrique González Guzmán 3812870 Ext. 1182 agonzalez@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro, C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.

REGIDORES Y SÍNDICOS

CARGO NOMBRE TÉLEFONO CORREO DIRECCIÓN/OFICINA
Primera Regidora   3812870 Ext. 1154   Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Segundo Regidor C. Perfecto Balan Chi 3812870 Ext. 1148 pbalan@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Tercera Regidora C.  Yolanda González Barceló 3812870 Ext. 1160   Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Cuarto Regidor C. Luis Ramón Peralta May 3812870 Ext. 1153 lperalta@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Quinta Regidor C. Beatriz del Carmen Arcila Flores 3812870 Ext. 1150 barcila@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Sexto Regidor C. Miguel Ángel Puch Rivera 3812870 Ext. 1156 mpuch@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Séptima Regidora C. Penélope Guadalupe Sosa Lizama 3812870 Ext. 1157   Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Octava Regidora C. Mayela Cristina Martínez Arroyo 3812870 Ext. 1155 mmartinez@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Noveno Regidor C. Haryl Kenny Sánchez Espinosa 3812870 Ext. 1148 hsanchez@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Décimo Regidor C. Julio Cesar Pulido Contreras 3812870 Ext. 1159 jpulido@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Décima Primera Regidora C. Rocío del Carmen Cárdenas Argáez 3812870 Ext. 1158 rcardenas@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Síndico de Hacienda C. Sergio Argemiro Cruz Montes de Oca 3812870 Ext. 1152 scruz@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Síndico Administrativo C. Miguel del Carmen Vadillo Gutiérrez 3812870 Ext. 1148 mvadillo@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Síndica Jurídica C. Elia Fabiola Zavala Díaz 3812870 Ext. 1162 fzavala@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.

DIRECCIONES

CARGO NOMBRE TÉLEFONO CORREO DIRECCIÓN/OFICINA
Comunicación Social C. Juan Luis Álvarez Delgado 3812870 Ext. 1222 jalvarez@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro, C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Tesorero Municipal C. José Aliéser Hernández May 3812870 Ext. 1132 jhernandez@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro, C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Contraloría Municipal C. Norma de los Ángeles Alfaro Pérez 3812870 Ext. 1110 nalfaro@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro, C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Unidad Administrativa C. Ericka Ortiz Rodriguez 3812870 Ext. 1134 eortiz@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro, C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Servicios Públicos C. Salvador Enrique Palmer Chavarría 1181955, 56 y 57 spalmer@carmen.gob.mx Calle Escárcega s/n, entre Armando Manzanero y Consuelo Velázquez Col. Compositores, C.P. 24154, Cd. del Carmen, Campeche.
Servicios Básicos   2860746   Av. Héroes 21 de Abril s/n , Col. Playa Norte, C.P. 24115, Cd. del Carmen, Campeche.
Obras Públicas C. Francisco Javier Calderon Calderon 3812870 Ext. 1117  fcalderon@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro, C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Desarrollo Urbano C. Celina Santos Alayola 3812870 Ext. 1259 csantos@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33, Col. Centro, C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Medio Ambiente y Aprovechamiento Sustentable C. Gloria del Carmen Gutiérrez Ocampo 3812870 Ext. 2150 y 2151 ggutierrez@carmen.gob.mx Av. Malecón de la Caleta por Calle 86 s/n, Col. San Carlos, C.P. 24116, Cd. del Carmen, Campeche.
Desarrollo Social y Económico C.  Lorenzo Alberto Can Sánchez 3812870 Ext. 1104   Calle 20 esquina con 31 s/n Col. Centro, C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Educación y Cultura C Juan Daniel Cantarell Alejandro 3821387 jcantarell@carmen.gob.mx Calle 22 s/n entre 41A y 41 B Col. Centro, C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Seguridad Pública Vialidad y Tránsito Comis. Carlos Eduardo del Rivero Galán 1380600 Ext. 201 crivero@carmen.gob.mx Calle 42E por Calle 19 Col. Tacubaya, C.P. 24180, Cd. del Carmen, Campeche.
Protección Civil C. Jorge Alberto Sarricolea Chablé 3824266 y 3841663 jsarricolea@carmen.gob.mx Av. Puerto de Campeche s/n Col. Renovación II, C.P. 24155, Cd. del Carmen, Campeche.
Unidad Municipal de Transparencia y Acceso a la Información Pública de Carmen (UMAIP) C. Marisol Campos Garduño 3812870 Ext. 1164 umaip@carmen.gob.mx Calle 22 No. 91 entre 31 y 33 Col. Centro, C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.

DESCENTRALIZADOS

CARGO NOMBRE TÉLEFONO CORREO DIRECCIÓN/OFICINA
Instituto del Deporte y de la Juventud del Municipio de Carmen (INDEJUCAR) C. Adrián Alberto Saldaña nchez 3842412   Calle 26 s/n entre 57 y 59 Col. Revolución, C.P. 24120, Cd. del Carmen, Campeche.
Sistema Municipal para el Desarrollo Integral de la Familia (DIF) C. Marbella Mayela Josefina Rangel Herrera 3821572,3823433 Ext. 103 mrangel@carmen.gob.mx Calle 35 No. 204 Col. Dr. Héctor Pérez Martínez, C.P. 24110, Cd. del Carmen, Campeche.
Instituto Municipal de la Mujer (INMUJER)   3812870 Ext. 2700   Calle Malecon de la Caleta 159 entre Av. Juares y Calle 60, Col. Morelos, C.P. 24115, Cd. del Carmen, Campeche.
Sistema Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Carmen (SMAPAC) C. Nicolas Hernández Ynurreta Mancera 3823001 Ext. 101 nynurreta@carmen.gob.mx Calle 33 N° 140 entre 50 y 56 Col. Petrolera, C.P. 24180, Cd. del Carmen, Campeche.
Encargado del Despacho del Instituto Municipal de Planeación (IMPLAN) C. Francisco Antonio Serrano Camarena 3812870 Ext. 1259 fserrano@carmen.gob.mx Calle 22 N° 91 entre 31 y 33 Col. Centro, C.P. 24100, Cd. del Carmen, Campeche.
Instituto Municipal de Vivienda (IMUVI) C. Beatriz Adriana Morales Roura 9381310256 y 9381310236 bmorales@carmen.gob.mx Av. Nardos s/n entre Dzalam y Zapote Col. Maderas, C.P. 24154, Cd. del Carmen, Campeche.
SUBIR